Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Экскурсия «Великолепие женской красоты»

Экскурсия «Великолепие женской красоты»

18.05.2022

21 мая приглашаем москвичей и гостей столицы на новую тематическую экскурсию «Великолепие женской красоты»!

Красота, изящность и грация всегда воодушевляли художников, которые стремились показать миру неповторимость, многогранной женской натуры. Образ женщины лаконично объединяет в себе легкость, нежность и покорность, невероятную энергию со способностью тихо хранить семейный очаг.

На экскурсии слушатели познакомятся с картинами Александра Шилова, в которых он воспевает женскую красоту, существующую вне времени. В ней мелодично соединяются мудрость и мягкость, доброта и верность, жизненная стойкость и искренность.

Александр Шилов, продолжая традиции великих мастеров прошлого, в своих работах воспевает неповторимую женскую красоту, подлинную женственность и нежность. Художник стремится передать не только сам женский образ, но и раскрыть женскую душу, отразить ее сущность. А это удается только настоящим мастерам своего дела. Героини живописных полотен А.М. Шилова покоряют, завораживают и очаровывают зрителя. Мастер отмечает: «Когда я пишу женщину, я одеваю ее иначе, и все заложенные в ней природой качества оживают. Меняется внутреннее ощущение, она совершенно преображается. Это больше, чем просто красота». На портретах художник переносит современниц из обыденной действительности в другую эпоху, в атмосферу пленяющей грации и гармонии. Созданные мастером образы женщин несут в себе поэтический идеал внутреннего мира и внешнего облика.

Женские портреты А.М. Шилова наполнены обаянием, легкостью и изяществом. И все благодаря тому, что в этих произведениях искусства не только четко обозначен, но и раскрыт тонкий мир женской чувственности.

Сеансы: 21 мая в 21:00 и 23:00.
Стоимость: бесплатно.

Предварительная регистрация и дополнительная информация по тел. +7 (495) 697-73-10
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКСКУРСИЯХ

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет