Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Осенний велофестиваль пройдёт в Москве 15 сентября

Осенний велофестиваль пройдёт в Москве 15 сентября

12.09.2019

15 сентября в Москве состоится третий в этом году городской велосипедный праздник – Московский Осенний велофестиваль. Центральным событием станет заезд по маршруту в центре Москвы. Ожидается, что в нем примут участие около 30 тыс. человек.

Маршрут заезда выбрали горожане, проголосовав на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях. Его протяжённость составит 24 км. От стартового городка на территории спорткомплекса «Лужники» велосипедисты проедут по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда – по внешней стороне Садового до Красной Пресни и далее через улицу 1905 года – по Саввинской набережной снова к Лужникам.

Тем, у кого нет велосипеда, Велобайк предоставит специальные условия: прокат с 08:00 до 22:00 длительностью до 6 часов будет стоить 100 рублей. Все поездки продолжительностью до одного часа для всех типов доступов будут бесплатными.

С 10:00 для всех участников велофестиваля будет открыта мастерская городского велопроката Велобайк, где профессиональные механики помогут подготовить велосипед к заезду. На маршруте участников Велофестиваля будет сопровождать автомобиль технической помощи.

В стартовом городке участников будут ждать развлекательная программа, активности от партнёров проекта, вело–квест, спортивные и творческие мастер–классы, интерактивные зоны с призами и розыгрышами, фотозона на велосипедную тематику и фудкорт.

В рамках фестиваля состоится праздник уличных культур. Гости смогут увидеть рэп–баттл, танцевальный конкурс по брейк–дансу, чемпионат по воркауту, а также соревнования по MMA, джиу–джитсу и многое другое.

На главной сцене велофестиваля выступят артисты проекта «Музыка в метро» и продюсерского центра «Эколь», а также участница проектов «Минута славы» и «СТС зажигает суперзвезду» Настя Лаут.

Маленькие гости фестиваля смогут поучаствовать в Мини Гран-При «Беговел». Кроме того, для детей будет работать зона с настольными играми и игрушками.

«15 сентября приглашаем всех в «Лужники» отметить вместе с нами Осенний Велофестиваль и поучаствовать в заезде. С каждым годом велосипед естественнее выглядит на улицах Москвы, а к велодвижению присоединяется всё больше москвичей. Поэтому фестиваль – это праздник для жителей, которые уже выбирают велосипед, а также для тех, кто планирует влиться в их ряды», – рассказали в пресс–службе Департамента транспорта.

Программа осеннего велофестиваля:

10:00 – Сбор гостей в фестивальном городке в Лужниках, работа площадок фестиваля, развлекательная программа, фудкорт;

12:00 – Старт велосипедной прогулки по Москве;

15:30 – Возвращение велосипедной колонны в стартовый городок, продолжение работы фестивальных площадок;

18:00 – Закрытие фестиваля.

Велофестиваль – это праздник, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни. Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе, продвижение ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы.

Мероприятие проходит при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы. Генеральными партнерами мероприятия выступают городская служба велопроката «Велобайк» и Банк «ВТБ». Партнер фестиваля – спортивная студия Reboot, главный информационный партнер – «Москва 24». Официальная социальная сеть Московского Велофестиваля – ВКонтакте. В мероприятии также принимают участие компании Bionova, KANT и PRO–BIKE.

Подробнее о проекте читайте на сайте mosvelofest.ru.

Новости можно узнать на страницах Велофестиваля в социальных сетях: VK: https://vk.com/mosvelofest Facebook: https://www.facebook.com/MosVeloFest/ Instagram: https://www.instagram.com/mosvelofest/ Twitter: https://twitter.com/mosvelofest

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет