Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

«Светлый мир детства»

«Светлый мир детства»

05.12.2019

Каждый человек приходит в свою взрослую жизнь из детства. Для каждого из нас мир детства одна из основных составляющих видения мира и представления о нем. Именно в детстве закладывается фундамент во всю дальнейшую духовную жизнь человека.
На протяжении столетий мир детства изучали и по-своему отображали литература, музыка, живопись и скульптура. Это совершенно особый мир, живущий по иным законам – очень яркий и одновременно с тем хрупкий.
На лекции мы познакомимся с темой детского портрета, проследим исторический путь становления этого жанра. В творчестве художников разных эпох открывается особый мир сокровенных чувств детства. Лектор познакомит вас с шедеврами мирового изобразительного искусства. Перед нами предстанут произведения великих мастеров: Леонардо Да Винчи, Альбрехта Дюрера, Дмитрия Левицкого, Владимира Боровиковского, Василия Тропинина, Алексея Венецианова, Валентина Серова, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина и Зинаиды Серебряковой. Особое внимание ведущий лекции уделит творчеству народного художника СССР, Академика РАХ Александра Шилова.
Вместе мы откроем главные законы этого жанра и попробуем ответить на вопрос, как сохранить в себе внутреннего ребенка и для чего это необходимо в современном мире каждому из нас.

Возрастная категория 6+

Группа формируется по предварительной записи.

АДРЕС: г. Москва, ст. м. Боровицкая, ул. Знаменка, д. 3

Экскурсионный отдел ГБУК «Галерея А. Шилова»
8-(495)-697-73-10, exscursgallery@yandex.ru

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет