Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Все самородки в гости к нам!

Все самородки в гости к нам!

27.08.2019

7-8 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится беспрецедентное событие: на одной площадке будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев России.
Очередной, 872-й День рождения, по сложившейся уже традиции, столица будет праздновать широко и весело. Полным ходом идет подготовка разнообразных мероприятий и сюрпризов для москвичей и гостей города. Но одно событие хочется отметить особо.
Это – выставка «Частные музеи России. Самородки России». Впервые в истории в одном выставочном пространстве будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев от Камчатки до Калининграда. Такого созвездия совершенно неожиданных предложений явно не приходилось видеть даже искушенным москвичам!
Ведь поздравить столицу с праздником приедут: «Музей лягушек и жаб «Муляж», «Театр-музей Ильи Муромца», «Музей русских суеверий», «Музей черепов и скелетов», «Художественный МУзей МУсора «МУ-МУ», «Музей козла в Твери» и даже «Музей инопланетян»!
Интересно будет гостям любых возрастов и любого рода занятий. В программе выставки запланированы интерактивы и мастер-классы. Расширить кругозор посетителей, научить всех желающих мастерить своими руками, приобщить к народной культуре, пробудить туристический интерес к заповедным уголкам нашей необъятной Родины – вот далеко не все задачи предстоящего мероприятия.
Для музейщиков-коллекционеров выставка – это уникальная возможность собраться вместе для обсуждения насущных вопросов законодательства, выработки необходимых документов, налаживания связей с туроператорами, определения перспектив развития музейного движения в стране.
Выставка «Частные музеи России. Самородки России» - это социальный проект. Как для участников выставки, так и для всех гостей, мероприятие совершенно бесплатно.
Организаторами праздника выступают: Ассоциация частных музеев России, Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс «Сокольники».
Выставка пройдет при поддержке: Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Комитета по культуре и Комитета по образованию и науке Государственной Думы.
VCHMR_03.jpg
VCHMR_04.jpg
VCHMR_05.jpg
VCHMR_06.jpg
VCHMR_07.jpg
VCHMR_08.jpg
VCHMR_09.jpg
VCHMR_010.jpg
VCHMR_011.jpg
VCHMR_012.jpg
VCHMR_013.jpg
VCHMR_014.jpg


Ссылки на сайты:
Ассоциация частных музеев России: частныемузеи.рф
Современный музей каллиграфии: calligraphy-museum.com
Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»: sokolniki.com

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет