Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


В галерее Александра Шилова состоялся концерт "Любимые песни"

26.09.2016

22 сентября 2016 года в ГБУК г. Москвы «Галерея А. Шилова» состоялся концерт «Любимые песни» в исполнении Хора Сретенского монастыря.

Хор уже во второй раз радует гостей галереи проникновенным исполнением любимых всеми песен. В этот особенный вечер для зрителей была заготовлена разнообразная программа. Прозвучали народные песни, такие как «Во кузнице» и «Ах ты, степь широкая», военные «Катюша» и «Когда мы были на войне», а также популярные эстрадные. В программе концерта появились две песни Игоря Матвиенко – «Позови меня» и «Конь» - последнюю артистам помогал петь зал, а дирижер с улыбкой отметил, что ему особенно приятно руководить таким большим хором. Талантливое гармоничное многоголосье и объемный звук большого зала галереи Шилова сделали свое дело – гости с восторгом отзывались о полученных от концерта впечатлениях.

IMG_8016.JPG

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР, академика Российской Академии художеств А. М. Шилова является центром высокой российской культуры, местом встречи известных музыкантов, актёров, литераторов, политических деятелей и простых зрителей. С момента открытия в галерее зародилась традиция проведения концертов классической музыки, а позже появился и цикл «Звезды в гостях у Александра Шилова». Самые известные и талантливые артисты современности представляют гостям галереи хиты из своего репертуара и дарят им незабываемые эмоции. Хор Сретенского монастыря быстро полюбился зрителю неподражаемой манерой исполнения, и билеты разошлись почти моментально – концерт посетило около трехсот человек, а поэтому особенно громко и радушно звучали аплодисменты благодарной публики. Запомнились и солисты – драматическое исполнение Михаила Миллера и воодушевляющее пение Ивана Леонова надолго останутся в памяти гостей музыкального вечера.


 IMG_8021.JPG


Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет